[Магические существа] [Таинственного острова]

Объявление

Добро пожаловать на нашу ролевую. Её коснулись некоторые изменения и она снова открыта и рада приветствовать новых и старых участников!
Администрация

Главный Администратор
VeiSa
Администраторы
Рыжехвостка. Набор закончен.
Модераторы
Хаос, Milani + идет набор.
Время и погода:

Конец октября, числа 25-27
Весьма холодно, выпадает первый снег и лапы начинают нещадно замерзать. Милые дамы, сидите в пещерах и грейте шкурки, когда ваши возлюбленные морозятся на улице и ищут вам еду=)
Погода

Территория Клана Огненного Затмения - Достаточно тепло для пушистых существ, для всех же остальных на улице кошмар. Холодно, гадко, летают редкие белые мухи, которые мигом уничтожаются злыми и замерзшими воинами./ -5, -10 градусов

Территория Клана Неба - Яркое, ослепительное солнце и резкий, холодный, обжигающий ветер. Звери кутаются в защитные щиты и передвигаются перебежками. / 0, -6 градусов

Территория Клана Земли - Более менее тепло, но по утрам на траве уже появляется иней и целитель обеспокоен поиском лечебных трав. /+15, 0 градусов

Неизведанная долина - Небо закрыто белыми тучами. Периодически идет мокрый снег/-1, -10 градусов

Границы кланов - Сильный ветер, из-за рек становится ещё холоднее. Огненные инокини шъют для хранителей теплые жилеты, которыми те делятся с остальными. Служба в эти дни противна как никогда/-10, -20 градусов

Опасные места - Из-за многочисленных гор, невероятно тепло. Многие животные приходят сюда греться. / +20, +15 градусов

Арена - Необычайно светло, светит солнце, дует юго-восточный ветер/+7 градусов
О Игре
25 августа 3821 год.
Огромный аппокалипсис сокрушает планету. Суша уходит под воду. Остается лишь самая высокая гора: Новая Немерея.
Существа, сумевшие пережить потоп вынуждены перенести еще один катаклизм: облучение солнечной радиацией.
Те кто выдержал все испытания, получают новые способности. Некоторые мутируют. Две закадычные подруги решают основать новый мир: свободный от законов и наполненный магией.
Создаются три клана, три стихии... После, они идут на поиски других выживших существ и их ждут потрясающие новости...
Сейчас на улице конец октября, смеркается. Кто-то спит в теплых и уютных пещерах, кто-то неожиданно появляется и тут же попадает под раздачу уколотой в зад правой руки, страдающей бессонницей, а кто-то, такие например как предводы Огня и Неба, шляются неизвестно где и неизвестно с кем.
Что в принципе им и положено.

Изменения:
@/Содержание главного меню поменялось. @/Добавлены отражения к каждому аватару. @/Изменено содержимое под аватаром
Новости Клана Огненного затмения
У Клана Огненного затмения волнения. На грани изгнания находится один из Хранителей. Полным ходом идёт восстановление пещеры предводительницы.
Новости Клана Неба
Неожиданная пропажа одного из зверей. Клан обеспокоен, но предводительница не подаёт виду
Новости Клана Земли
Военное положение. В лагерь проникли заговорщики.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Магические существа] [Таинственного острова] » [История острова] » История острова. Начало...


История острова. Начало...

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

- Нда... Печальная у тебя история... - тихо проговорила Милани
- Да уж... Мало того, что она приводит к нам в пещеру... всяких тварей без моего на то согласия, так она и обьяснить то толком не может кто это! - Рыж задрала голову вверх. Она хотела показать признак гнева, но на самом деле, это было сделано лишь для того, чтобы убрать выступившие слёзы.
- Но на самом то деле, она моя лучшая подруга... Наверное я действительно была неправа, когда обозвала Вейс предательницей. Хотя... - Осознание того, что зад этой выскочки, ещё не скоро покроется мехом, заставил появиться на лице Рыж улыбку.
Кошка поднялась с колен.
- Знаешь Милани, - Рыж внимательно посмотрела на тигрицу - Может быть я была не права? Может быть стоит помириться с Вейс?
Милани встала и положила лапу на плечо драконо-кошки.
- Если она действительно, с самого детства, твоя подруга, то я думаю надо преломить гордость и попросить прощения за вспыльчивость.
Заметив усиленное махание и колотание хвоста Рыж и заполыхавшие глаза, Милани спешно добавила:
- У Вейсы конечно. Не у этой выскочки.
Рыжехвостка улыбнулась тигрице и кошки вышли из пещеры, и пошли в сторону недавно произошедшей перепалки.

***

Кошка с тигрицей подошли в пещере. Около неё было подозрительно тихо. Только симуран сидел на полянке и умывался.
- Удо? - тихий голос Рыж как будто пропел для уха симурана.
- А... А где остальные? Ну,  Вейс с этой... - Кошка замялась.
- Со Звёздной Ночью. - безмятежно продолжил симуран.
- Да... С ней. Так почему их нет?
- Ну... Вейс сказала, что теперь ты - ей враг и предательница, и ушла со Звездной Ночью. - продолжил симуран почёсывая за ухом.
Рыж начала разъярятся.
-Как же это так?! Я ведь почти простила её!!! А она... Настоящая предательница...
А Удо безжалостно продолжал:
- А Ночь пожаловалась на тебя и свой зад Вейсе и последняя с ней согласи...
Внезапный взлёт Рыж над симураном прервал его слова:
- Да как ты вообще смеешь так говорить?! Наверняка ты с ними заодно!!! А остался зачем?! Чтобы побольнее меня уколоть?! Хорош друг ничего не скажешь! Раз ты считаешь, что я неправа, убирайся к этой шалаве с подгоревшим задом и к этой... этой... этой...
Кошка резко опустилась на землю, спрятала крылья и горя ненавистью подошла к Удо и залепила ему звонкую пощёчину.
- К Вейс.
Рыж резко развернулась и еле скрывая слёзы, побежала в пещеру.
- Что с ней ? - Оскорблённый симуран потирал раскрасневшуюся щёку.
- Не знаю... Помоему она очень оскорблена бегством Вейс. И... по-моему ты ей нравишься. - Милани улыбнулась во весь свой широкий рот и посмотрела на изумленного симурана. - Ты знаешь... Я думаю, что изрыгаемые проклятья и пощёчина это просто  выражения чувств.
Удо раскрыл крылья и поднялся над Милани.
- Ты... знаешь... Присмотри за ней хорошо? А то я боюсь, что бы с ней что нибудь не случилось...
И смущённый симуран птицей взвился вверх.
Милани усмехнулась и кинулась в пещеру к рыдающей Рыж.

0

12

Вейс приоткрыла глаза. Перед ней сидела Ночь и улыбалась.
- Привет! И давно ты у меня сидишь? - с интересом спросила волчица.
- Да нет, только что пришла. - ответила Ночь, - Кстате я по-моему вполне неплохо освоила природу!
- Ну если так, то вырасти мне что-нибудь съедобное, а то я есть хочу как незнаю кто!
Ночь создала зеленое сияние из лапы. Рядом с Вейс вырос кустик вполне крупной клубники.
- Хм... Никогда не ела клубнику. Ладно, что поделать... - волчица скривилась и засунула одну ягоду в рот, - господи, какая мерзость... Ты как хочешь, а я ЭТО есть не буду...
- Ну как хочешь. А я тебе сразу говорю - я все прошарила, лес необитаем...
- ты просто не знаешь меня... Если я захочу есть, то я найду везде пищу. - сказала Вейс и решительно встала.
А еще я хочу пить... Но, где достать воды? Нда... Все-таки надо осваивать воду. - подумала про себя Вейс.
Волчица встала, и создала голубое свечение вокруг своей лапы. Из неоткуда полилась вода. Струя плавно разрыла себе канавку и начала заполнять её.
УВАУ! Получается... - радостно подумала Вейс.
Как только канавка заполнилась, Ночь и Вейс жадно припали к ней. Напившись, Вейс закусила клубникой.
- А знаешь, эта клубника даже ничего! - сказала Вейс. - Но все же я хочу поймать кого-нибудь. Пошли поищем... - сказала Вейс и начала выбираться из пещеры. Ночь последовала её примеру.
Животные вышли из пещеры. Легкий ветерок обдувал Немерею. Нельзя даже было и предположить, что недавно произошел аппокалипсис. Вейс начала озорно прыгать возле пещеры. Надо же было ей выбросить куда-то всю свою энергию.
Вдруг на землю приземлился Удо.
- Уфф, еле вас нашел! - произнес он с улыбкой.
- так что у вас с Рыж? - с интересом спросила Вейс.
- давай потом поговорим. - сказал тихо Удо.
- Ладно, я хочу сильно есть, поэтому давайте поищем кого-нибудь кого можно съесть. Если кто-нибудь из нас поймает кого-либо, то тащим этого кого-либо сюда и ждем остальных.
После этих слов животные разошлись. Вейс тихо шла по лесной чаще, как вдруг её кто-то затащил в кусты. Вейс не на шутку испугалась и напряглась, желая издать молнию. Но вместо этого, у неё выросли ну просто о-о-очень длинные когти, острые как бритва. "Клубок бритв" обвил противника, и отсоединился от Вейс.
Через некоторые прощелины вейс увидела совершенно спокойного Удо.
- Нда... И никакой другой реакции я и не ожидал. А теперь освободи меня. - сказал Удо. Вейс поражалась его абсолютному безразличию.
- Н-н-но к-как?
Вейс напряглась, и из её лапы пошло розово-желтое свечение, которое обвило "бритвы". Через пять секунд бритвы превратились в некую массу, которая витала в воздухе над Удо.
- А теперь, сделай какую-нибудь фигуру из этой массы, и поставь её под дерево. - спокойности Удо можно было только позавидовать.
Вейс плавно провела по воздуху лапой, и вскоре стеклянная масса превратилась в двух хрустальных волков, тесно переплетающихся с друг другом. Удо плавно подошел к скульптуре.
- Хм, это намек? - усмехнулся он.
- Да иди ты... - смутилась Вейс.
- Кстате, я по ходу дела нравлюсь Рыж.
ЧТО-О-О?!?!? Удо мой и больше ничей!!!
Симуран понравился волчице еще там, на берегу. Его озорные глаза так и бегали по Вейсе. Но Вейс понимала, что у Удо очень сложный характер, что они не смогут быть вместе...
- С чего ты взял? - волчица гордо подняла голову.
- Мне сказала это тигрица, которая была с ней.
- Хм... и кто эта тигрица?
- Я так понял что она нашла её когда ушла.
- Понятно все...
Вейса развернулась и ускакала в лес. Найдя какие-то кусты, Вейса присела в них. У неё было очень много времени подумать.
И действительно, Рыж предательница. Она познакомилась с каой-то тигрицей... Она забыла вообще про меня! Какая же она тогда подруга. Тряпка а не подруга! Лучшие подруги всегда должны рассказывать все друг другу. А она привела фиг знает кого! И после этого я еще и предательница! Но... Я ведь поступила точно так же... Я тоже привела Ночь к пещере, и не предупредила Рыж. Получается я тоже тряпка? Получается да... Господи, не было бы этого долбанного апокалипсиса, и все было бы на своих местах... Мы бы с Рыж сейчас сидели на нашем любимом камне в лагере... Смотрели бы на птиц, и радовались жизни... А сейчас все пошло под смарку... Наверное я должна простить Рыж.
С этими мыслями Вейс встала и решительно направилась на какую-то поляну.
Эмм.. Зачем я сюда иду? оО, да здесь же красивая поляна... Правда она вся соженная. Хм, наверное надо здесь поупражняться в своих способностях...

------>[Тренировочная площадка]

0

13

Рыж сидела и плакала. Нет не то...  Она ревела... Слёзы катились по лицу...
- Зачем ?! зачем, зачем, зачем.... Обидела любимую подругу... Наорала на парня, который нравится... Зачем ? Зачем я рушу свою жизнь ? Хотя...
Кошка вытерла слёзы.
- Хотя я нашла хорошую подругу...
Рыжехвостка села на пол
- спасибо
Тихий голос Милани озарил пещеру.
- И не беспокойся о  Удо. Ты ему помоему тоже нравишься...
Рыж беспокойно заметалась по пещере
- Откуда ты знаешь о том что я думала о Удо ? Ты что умеешь читать мысли ?
- Да наверное. Ты знаешь...  Когда я вошла в пещеру, в моей голове как будто что то щёлкнуло, признаюсь я очень хотела прочитать твои мысли... И я прочитала... Сейчас я захотела перестать читать твои мысли. Опять щелчок и я не могу читать твои мысли.
Рыж подошла к Милани и заглянула ей в глаза
- Знаешь... Я сейчас тоже так попробовала и... У меня получилось
Кошка улыбнулась
- Похоже ты чем то похожа на меня.
Рыж обошла вокруг Милани, постояла немного в дальнем углу пещеры, потом снова вернулась к Милани.
- А знаешь... Мне вдруг пришла в голову такая мысль... А что если нам создать свой клан ? Ну... Мы же обе владеем огненными способностями...
Милани улыбнулась и посмотрела на Рыж
- А знаешь, неплохая идея. Только вот как нам назвать клан состоящий из двух существ ?
Рыжехвостка расхохоталась.
- Да уж... Огненная двойка ?
Кошки расхохотались
- Нда... Тупо
Буквально за пятнадцать минут кошки уже перебрали около десятка названий и валялись по полу пещеры, икая от смеха.
Милани еле-еле приподняв голову прохрипела
- Нет... Ну вообще... Это ужасно... Ты ещё бы сказала Огненное затмение...
Рыжехвостка вскочила на ноги. Глаза её загорелись
- А что классно !!! Мне нравится... Суперское название !
Милани поперхнулась
- Ты что ?! Хотя... Действительно неплохо...
Рыжехвостка подошла к Милани и посмотрела ей в глаза
- Знаешь... Если теперь у нас есть название, тогда ... Тогда надо искать территорию для лагеря
Кошки улыбнулись и выбежали из пещеры.

***

- Ты знаешь, а мне кажется, за этим подьемом, довольно красивая поляна.
- Да знаешь, мне тоже так кажется
Кошки мигом взлетели по подьёму и оказались на прекрасном лугу который переходит в чудесную лесистую полянку с берёзками.
- Слушай как красиво !
- Ага ! Очень классно ! Смотри а вон там, это чудо переходит в какой то городок, состоящий из пещер !!! Побежали туда ?!
Рыж с Милани мгновенно пересекли полянку для тренировок (так они про себя её условились назвать) и побежали в сторону лагеря.
----> Лагерь клана Огненного затмения.

0

14

<------ [Тренировочная площадка]

Вейс шла по лесу. Лишь изредка шум ветра прерывал стоящую вокруг тишину. Казалось, что в лесу нет ни одной живой души. Вейс стало не по себе. Такую тишину она слышит впервые.
Волчица аккуратно переступала через сухие ветки. Вскоре, она вышла на прекрасную поляну. Она была неестественно-зеленой, сплошь покрытая травой. Посреди полянки стояла сосна.
Странно, везде одни березы, а тут, откуда ни возьмись, появилась сосна! Кстати, про березы... Возле моей пещеры были тропические деревья... По-моему я прошла куда-то не туда...
Волчица собралась было уже уходить, но тут она услышала, как кто-то приближается. Вейс инстинктивно пригнулась. Трава была достаточно высокой, что бы скрыть присутствие волчицы. На полянку выбежали две молодые кошки. Точнее одна кошка и одна тигрица. Вейс присмотрелась, и не поверила своим глазам - по полянке весело прыгали Рыж и Милани.
Оу... Хм, странно-странно... И что же эти две, кхм, прекрасные кошки здесь делают...
- Слушай, как красиво! - восхищенно произнесла Рыж.
- Ага! Очень классно! Смотри, а вон там, это чудо переходит в какой-то городок, состоящий из пещер!!! Побежали туда?! - быстро затараторила Милани.
Вейс не успела опомниться, как кошек уже не было на поляне. Она огляделась - вокруг ничего не было. Никаких пещер и никаких намеков на то, что только что здесь произошло.
Может это была галлюцинация? Нет, я, конечно, все понимаю, что я тоскую по Рыж и т.д. и т.п. Но все-таки... Я первая заварила эту кашу, значит надо пойти и извиниться перед Рыж! - Волчица решительно встала из-за кустов и направилась в сторону леса.
Вскоре березки сменились тропическими деревьями, а нежная травка, сухими ветками. После получаса ходьбы, Вейс увидела свое произведение искусства - двух волков.
- Так, значит, теперь мне надо идти направо. Тогда я смогу выйти из леса к своей пещере... - чуть слышно произнесла волчица.
Выйдя уже не вполне знакомую тропинку, Вейс вскоре оказалась около своей пещеры. То, что она там увидела, её немного разочаровало.
- А мы тебя уже заждались! - воскликнула Ночь и с удовольствием накинулась на курицу, пойманную Удо.
- Ты бы знала, чего мне стоило поймать эту... курицу! - сказал Удо и присоединился к Ночи, - И еще. Я узнал, что владею некоторыми способностями! А вообще, я курицу увидел в какой-то пещерке. Прямо сквозь стены увидел! Представляешь, сквозь стены! - увлеченно говорил Удо. Видимо ему понравилось, что у него начали открываться способности, - Ну так вот, а потом я устроил маленький вихрь, и вытащил, таким образом, курицу! А еще у неё были цыплята... Я решил, что они могут пожить у тебя, Вейса. - в его глазах не читалось ни капельки следа виновности. А, подумаешь, что Вейса теперь должна их воспитывать... Ну и что, мне-то какое дело - читалось в его глазах.
- Нет уж, спасибо. Ты их взял, ты их и воспитывай. - волчица прошлась мимо курицы и даже не повела носом, - а вообще у меня дела! И кстати, ты сказал, что повелеваешь ветром?
- Ну типа того! И еще могу сквозь стены видеть! - добавил Удо. - А что?
Хм, значит и я могу видеть сквозь стены... Если это все правда, и мы разделимся на кланы, то скорей всего, Удо будет в моем клане. Что ж, мне же лучше, тогда он не достанется Рыж...
- Да так, ничего... - ухмыльнулась волчица. В её воображении уже представали картинки сильно оскорбленной Рыж.
Вейс тихо ушла от пещеры, оставив за собой недоумевающих Удо и Ночь.
- Как ты думаешь, что с ней? - донесся до Вейс голос Ночи.
- А, не знаю... По-моему я нравлюсь и Рыж, и Вейсе. Я сегодня сказал ей свои догадки про Рыж, и видимо она приняла это близко к сердцу. - ответил Ночи симуран.
- Так, а ну-ка рассказывай, о чем вы там еще разговаривали...
Вейс тихо удалилась. Ей не очень-то хотелось слушать, как Удо будет нахваливаться перед Ночью. Дойдя до конца горы, Вейс свернула в сторону леса. Вскоре она напала на свой след. Пройдя еще пару километров, она, наконец, вышла к пещере, в которой все и произошло.
Вейс тихо ступила внутрь пещеры. Вода там уже высохла, и поэтому Вейса не очень-то и напрягалась тем фактом, что вскоре у неё будут мокрые лапы. Пройдя вглубь пещеры, Вейс никого не нашла.
- Черт! - прокричала Вейс на всю пещеру. - Я, значит, тут мучаюсь угрызениями совести, пытаюсь примириться, а она гуляет с этой... Милани! - теперь волчица не сомневалась в реальности всего увиденного ей на поляне. - Ну и пошла она, тогда, на все четыре стороны!
Волчица быстро выбежала из пещеры, и резко остановилась. Перед ней стоял взъерошенный Удо.
- Ты!!! - прокричала волчица, - Ты что здесь делаешь? - произнесла она уже более спокойным тоном.
- Как только мы с Ночь. Разошлись, я пошел искать тебя. Вскоре я напал на твой след, и он привел меня сюда.
- Хм, и зачем я тебе была нужна? - Вейс еле скрывала свою ярость. Надо же, да как он мог за ней следить?!
- Я хотел спросить, ты есть-то будешь? А то мы с Ночью доели всю курицу. Но если хочешь, я поймаю еще! - Удо явно понимал, что он оказался в ненужном месте, в ненужное время.
- Нет, спасибо. Это все? А то я хочу побыть одной!
- Ну в принципе все. Хотя нет, вот еще - что ты делала в этой пещере? Искала Рыж?
- Нет. Я, эм... Ну, я... - Волчица явно не знала что сказать, - я решила потренироваться здесь! - наконец выдавила из себя волчица.
- А-а, понятно. - на самом деле Удо прекрасно знал, зачем Вейс пришла сюда. Ведь он стоял у входа в пещеру на протяжении всего монолога Вейс в пещере.
- Кстати, помнишь, я тебе рассказывала о предсказании? - после того, как Вейс вспомнила, что у неё больше шансов заполучить Удо, чем у Рыж, она была явно предрасположена к разговору.
- Ну да, а что?
- Я вот тут на досуге подумала, и пришла к выводу, что Рыж, Ночь и Я будем предводителями тех знаменитых кланов. Потому что Рыж обладает огнем, Ночь обладает Землей, и, получается, что я обладаю небом.
- С чего ты взяла, что ты обладаешь небом? Может им обладает кто-то другой.
Что-то я об этом не подумала... - тревожно заметалась волчица. - Хотя нет, моя догадка была верна! Я ведь могу повелевать многими стихиями и способностями!
- Ну потому что я могу повелевать многими стихиями и способностями! И еще, скорей всего, ты будешь в моем клане! Потому что ты управляешь воздухом. Я тоже.
- Ну посмотрим. - только и смог выдавить из себя удивленный симуран. Его отношение к Вейс сразу же изменилось в лучшую сторону, после того, как она сказала, что будет предводителем.
- Мне вот интересно - если ты будешь в моем клане, то кем бы ты хотел быть? - ехидно спросила Вейс.
- Ну так как способности к целительству у меня с детства, то я скорей всего буду целителем. - Удо конечно мог бы выбрать себе и другое, более преимущественно положение, но навыки менять он не хотел.
- Ну ладно. Если что, то буду знать! - улыбнулась Вейс.
Вейс резко развернулась и пошла в сторону какого-то пустыря. Уходить "по-английски" вошло уже ей в привычку.
Вейсе хотелось найти какую-нибудь реку, что бы хоть немного смыть с себя грязь, которая осела на её шерсти во время дождя. Не придумав ничего лучше, Вейс начала прислушиваться. И ведь услышала-таки шум, льющийся воды. Но он был не впереди, а позади неё. Идти обратно к Удо ей не хотелось, и поэтому она пошла вперед. Перейдя весь пустырь, Вейс устремилась вглубь леса, находившегося за пустырем. Этот лес был похож на тот, что встретился Вейсе, когда она охотилась. Здесь она увидела всяких червячков и букашек, нещадно лупивших друг друга маленькими молниями.
Нда... А ведь они тоже попали под радиацию... Интересно, как же мы будем добывать себе еду? Хм, будем забавная картина - Рыж, охотящаяся на зайца, получается себе струю лавы в нос. Вот тебе и поохотилась. Надо скорей ловить всех животных, пока они не обнаружили себя эти способности. Стоп. Если мы сейчас поймаем их всех, то тогда они пропадут, а в лесу не останется пищи. Не-е-ет, так не годится... Хотя. У меня есть отличная идея: что если поймать животных, а я... Я ведь владею водой? значит, могу меня её температуру. Следовательно, я могу замораживать что-либо или кого-либо. Значит: надо поймать много животных, и я их просто заморожу. А еще можно выращивать тех цыплят. Хотя я не смогу убить того, за кого несла ответственность. А, придумала: надо просто попросить Ночь сделать где-нибудь в лесу, густые заросли. Туда посадить цыплят. Вырастить им пшена и пробить родниковый ключ. Все гениальное - просто! И потом просто, когда надо будет поесть, брать оттуда по цыпленку. Или можно там их выращивать-выращивать и затуплять развитие их способностей. А потом просто выпустить их в лес и охотиться. О, как я придумала...
С этими мыслями Вейс прогуливалась по лесу. Но её размышления прервал звук протекающей рядом реки. Вейс немедленно направилась туда. Пройдя пару метров, она увидела медленно текущую реку. Осторожно наступив туда лапкой, Вейса передернулась. Вода была очень холодной. Но так как Вейс могла повелевать водой, она немедленно поменяла температуру воды. Течение стало теплым, и Вейс с блаженством опустилась в реку. Немного поплавав там, Вейс вылезла на противоположный берег реки. Согрев вокруг себя воздух, Вейс с удовольствием отряхнулась. Не придумав ничего лучше, она опять устремилась вглубь леса.
Это хорошо, что я научилась нормально контролировать свои силы... Не хотела бы, что бы в этом прекрасном лесу случился пожар от молнии. Так, ну разогревать что-либо я могу, а вот замораживать?
Волчица с интересом посмотрела на проползающих рядом муравьев. Вейс мысленно представила, как они превращаются в бездвижных тварей, и, открыв глаза, увидела, что так оно и есть. Муравьи застыли на месте и покрылись инеем. Тут же из муравейника выползли другие и с интересом начали исследовать творение Вейс. Волчица сжалилась над бедными муравьями и "разогрела" муравьев. Половина из них забегали, не понимая, что случилось, а половина е двигалась.
Хм, наверное, умерли, от переохлаждения.
Вейс прошлась дальше по лесу. Вскоре она увидела вполне уютную пещерку, обвитую какими-то неизвестными ей растениями. Цветы вели себя как живые: почувствовав приближение Вейс, они раскрылись и распустили приятный аромат на всю округу. Вейс стало интересно, кто же создатель такого творения. Она медленно прошла в пещеру и увидела там... Ночь.
- Ой, привет! А... а как ты меня нашла? - удивилась Ночь
-  Да я случайно забрела... - удивилась не меньше волчица. А еще её очень удивило то, что по ходу дела она сделала большой круг по острову, и перспектива утреннего боления ног её не очень-то и радовала...

0

15

----> лагерь клана Огненного Затмения
Рыжехвостка и Милани изрядно погуляя по городку, который они условились называть лагерем, устали и пришли в старую пещеру.
- А что классно было, да ?! Там в этих пещерках так уютно, тепло. А давай ту пещерку за водопадом мы будем использовать для королев и маленьких ? давай, а ?! А ещё можно..
Мерное тараторанье Милани успокаивало Рыж, хотя она и не слушала тигрицу, а просто кивала в такт, а на самом деле думала совсем о своём
- Ну я же её заметила ! Ну тогда в кустах... Нет сомнения, она приходила мириться... Господи только я дура, не нашла времени подойти к ней..... Ну ладно надо будет её найти и помириться самой... Надо будет переступить через гордость... 
Ещё... Удо... как бы я хотела принять его к себе в клан... Но он симуран, а симураны - стихия воздуха, тоесть Вейс. Но не думаю, что она будет мешать нам... Кстати он с детства жутко бесил нашего целителя, своим любопытством, так наверное он будет целителем... А я ?

- Слушай Милани !!!
Рыж вскочила на ноги перебив мирно тараторящую тигрицу
- Извини, что перебиваю, но пещеры мы можем распределить и позже, а сейчас нужно определиться кто из нас кем будет в клане ! Вот ты кем хочешь быть ?
Милани мечтательно подняла вверх глаза и задумалась
- Ну... она начала застенчиво царапать землю лапкой
- Можно мне... Правой рукой предводителя ? огненные огоньки в фиолетовых глазах загорелись ярким светом
- Хм... Вообще то можно... Но кто предводитель ? Я хочу быть целителем... Всегда были к этому способности, да и регенерация раскрылась именно у меня...
Милани вскочила на лапы и кругалями заходила вокруг Рыж
- А что тебе мешает быть и целителем, и предводой одновременно ? Ну в лагере и пещерка подходящая есть... Помнишь ну ту... с окошечком в потолке над самой классной нишей и озерком ?! Нц Рыж, тем озерком в которое ты зашла и крылья у тебя перестали болеть, помнишь ?! Там ты можешь и жить и принимать больных... А ещё там есть такая классная пещерка с...
Милани опять затараторила про пещеры, а Рыж прилегла на лапы и погрузилась в свои мысли
- Да уж... Вечный геморрой - крылья.... Хм... Целитель-предводитель... Точнее Предводитель - целитель... А что мне нравится... И на управление кланом никого ставить не надо постороннего, сама всё делать буду и Удо в то же время....
- РЫЖ !!!! Ты всерьёз влюбилась !!! Все мысли заняты одним Удо !!! Иди к нему тогда и признайся в своих чувствах !!! крик Милани вывел Рыж из мечтаний
Кошка влюблённо посмотрела на Милани, но взгляд её тут же просветлел и огонёк в зрачке заиграл
- А ты... А ты !!! Ты же мысли мои читать умеешь !!! Ах поганка !!
Рыж в шутку разозлилась на Милани и погналась за ней по всей пещере, делая вид, что нападает.
Через пятнадцать минут запыхавшиеся кошки бухнулись на пол в пещере.
- Слушай !!! Рыж отдышавшись заговорила
- Слушай Милани, это конечно банально, но я хочу жрать !
Милани приподнялась на локтях и улыбнулась
- Я тоже... Но только что ? Я хочу мяса... Желательно курятину, без кожицы с солью поджаренную на углях до полуготовности
Круглые глаза Рыж вывели Милани из мечтаний и тигрица расхохоталась
- Угу, угу... Маринованную в соусе пикап... Курицу не обещаю, но до апокалипсиса я выиграла конкурс "Поймай Мису получи мышу". Миса это был наш жирный и откормленный, но хорошо бегающий крыс. Кстати ту выигранную мышку мы с Вейс растили как домашнее животное...
Рыж улыбнулась и кошки вышли из пещеры.

***

- Смотри смотри !!! Ну это и цыплёнок...
- Это НЕ цыплёнок... Это тираннозавр...
- Миса бы по сравнению с ним казался среднестатической мышья, а он таким не был уверяю тебя
Колышашиеся задницы и хвосты выдавали Рыжехвостку и Милани, которые уже битый час пытались поймать цыплёнка-мутанта
Тут одна задница раскачалась и вылетела вперёд. Захват. Перегрызание шеи.
- Цыпа готов ! победно обьявила Рыж
- Попробуем разогреть пока костёр... задумчиво проговорила Милани
Рыж подтащивашая цыпу к Милани, сделала какой -то неопределённый взмах лапой и из лапы вырвалась струйка огня, которая мгновенно опалила цыпу-мутанта и разожгла вполне приличный костерок.
- Хм... А мне нравятся эт способности ! кошка улыбнулась
Спустя полчаса ощипывания цыпы-мутанта кошки вдруг стали ржать как ненормальные.
А всё из-за надписи на цыпе "Made in kurica. Made Veisa. Kogo poimau s etim cipom, ybiu"
- Хахахахахахахахаахах... Значит... ик... Наши старые друзья где то рядом
Рыжехвостка просто каталась по поляне. Она в принципе ничего не могла произнести.

***

- Мням... а этот цыпа был вкусным...
Рыж облизала лапу
- Только Вейса мне точно уши оборвёт.. У неё тут по ходу развивается сельское хозяйство...
- Да цыпа был очень вкусный... Только уж извини, но его клеймо я есть не буду... Милани скорчилась
Рыж рассмеялась
-И не надо.. Тебе надо потом лёд из зубов вышкарябывать ? А вообще то, с этим цыпом я изрядно намучилась. Пойду как к речке скупнусь. Хорошо ? А ты пока поспи.
С этими словами Рыж  вскочила на ноги и побежала к речке, у которой стояла красивая пещерка.

***
У речки

Рыж подходила к реке наслаждаясь прекрасными запахами воды, которые она любила с детства. Опустив голову и присев, кошка наблюдала за божьими коровками, которые пулялись огнём.
- Неет... Так дело не пойдёт. А ну ка... Получи !
Рыж прицелилась и маленькими огненными захватами, захватила букашек и окунула в воду. После этого энтузиазм бороться у них ушёл.
- Господи, как хорошо -то... с этими словами Рыж окунулась в воду и хорошенько нырнула.
Хорошенько помывшись и освежившись Рыж вылезла на сушу и сконцентрировавшись... Не рассчитала силы и превратилась в пламя...
С дикими ругательствами пламя пробежалось по пляжу и остановившись превратилось в сухую и горячую Рыж.
- Чёрт знает что !!! Но зато согрелась и высохла.
Кошка даже не заметила, что из пещеры за ней наблюдают два глаза голубой и жёлтый, которые изумлённо наблюдали за бегающим и матюгающимся пламенем. Рыжехвостка повернула голову на шорох доносящийся со стороны пещеры и охнула
- Вейс ?!

0

16

Весь день Ночь мучала одна мысль, поэтому, как только она увидела Вейс, пришедшую к ней в пещеру, спросила:
- Помнишь, ты рассказывала о том, что после катастрофы 3 великих предводителя создадут 3 клана? А что если это мы?
Ночь увидела вытянувшуюся морду волчицы, рассмеялась, но продолжила:
- Вот представь, мы - великие предводительницы! Да и к тому же я хорошо овладела землей, ты водой и воздухом, а эта... Как её... Ну твоя подруга - огнем. Да и мы хорошо обследовали лес, легко найдем территории для кланов. Вот к примеру эта пещера будет палаткой моего клана.
Тут ее посетила идея, и она предложила Вейсе:
-А давай прямо щас поищем территории?
И недожидаясь Вейсы, Ночь бросилась прочь из пещеры. Пробежав несколько минут, она остановилась, но тут поняла что совершенно одна...

0

17

Пройдя подальше в пещеру, Вейс довольно улеглась. Сразу же к ней подошла Ночь.
- Помнишь, ты рассказывала о том, что после катастрофы 3 великих предводителя создадут 3 клана? А что если это мы? - быстро затараторила она.
Вейс заметно приобразилась. Ведь она буквально накануне думала об этом.
- Вот представь, мы - великие предводительницы! Да и к тому же я хорошо овладела землей, ты водой и воздухом, а эта... Как её... Ну твоя подруга - огнем.
- Ёе зовут Рыж... - резко произнесла волчица, но Ночь не обратила на неё никакого внимания.
- Да и мы хорошо обследовали лес, легко найдем территории для кланов. Вот к примеру эта пещера будет палаткой моего клана. А давай прямо щас поищем территории? - резко протараторила Ночь и умчалась из пещеры, отсавив позади себя недоумевающую волчицу. Последней же ничего не оставалось, кроме как побежать следом.
Уже через пару сотен метров Вейс отстала от Ночи и побрела в неизвестном направлении. Она медленно проходила между деревьев, тускло оглядывая представший перед ней пейзаж.
Ну вот, опять... Сейчас опять буду как дура шляться по лесу. Завтра лапы у меня точно болеть будут... Надо бы поскорей добраться до дому...
Вейс услышала шум журчащей воды. Пройдя пару метров она увидела перед собой реку, через которую буквально пару часов перебралась.
Ох... Опять эта речка. Значит я уже рядом со своей пещерой. Надо только дойти до конца леса, перейти пустырь, а там должна быть пещера. А дальше я знаю как идти... Так, а если я обладаю Небом, то я должна повелевать своим положением в теле. Надо попробовать переместиться в пространстве.
Вейс усиленно сосредоточилась, её начал обдуваьт легкий ветерок, казалось что она проходит сквозь время, сквозь пространство... Ощущение быстрого перемещения не отпускало ни на минуту. Вейс блаженно открыла глаза, ожидая увидеть перед собой свою пещеру, но то что она увидела перед своими глазами не то что бы разозлило Вейс, она была в бешенстве! Волчица оглядела туже реку и те же деревья и поняв что никуда не переместилась завыла на весь лес, и от этого выброса злости пошел сильный дождь. Вейс не ожидала такого эффекта. Прохладная вода немного остудила её пыл. Она медленно поплелась по нарастающим лужам в неизвесном направлении. Теперь Вейс чувствовала себя брошенной и обиженной судьбой - поссорилась с подругой, потеряла другую подругу, а еще обидела нравившегося ей симурана... Вейс ничего не оставалось кроме как пытаться добраться до пещеры.

**************************

Наконец прийдя в пещеру, Вейс с блаженством плюхнулась на моховую подстилку. Посещавшие ранее мысли больше не волновали её, она хотела лишь одного - попать. Этому мешали пищавшие рядом цыплята. Вейс нещадно скватила их за лапы и потащила в лес. Прибыв туда, она преобразовала дерево в некий "загон" и бросила цыплят туда. Немного подумав, она решила преобразовать циплят. Она сосредоточилась на одном, более спокойном цыпленке и напряглась. Открыв глаза её поразил шок - пед собой она увидела не то что бы большого цыпленка, она увидела настоящего мутанта размером метр на метр. Проделав такую же операцию с остальными цыпами Вейс довольно поскакала в свою пещеру. Теперь то-уж можно было отдохнуть!

**************************

Проспав целый день, Вейс очнулась. Она медленно потянулась на своей подстилке и вышла на улицу. Уже темнело. Волчица решила пройтись по лесу.
О, черт... Лапы уже начинают побаливать... Надо бы размять их, может хоть так то они будут меньше болеть. С этими мыслями волчица устремилась в лес. Вейс бежала не останавливаясь. Вот мимо промчался лес, потом какая-то поляна, следом какой-то пустырь и вот вдали показался каньон реки. Вейс незамедлительно решила немного освежиться и направилась прямиком к реке...
Придя на место Вейса сильно расстроилась - река находилась внизу на расстоянии примерно пятидесяти метров. Аккуратно спускаясь по ступенькам, выступавшим из скалы, Вейса вскоре оказалась у входа в маленькую, но уютную пещерку. Как только она зашла туда она услышала дикие вопли.
Вначале ей показалось что вопли доносятся из пещеры и её обитатель не очень то хочет знакомится с Вейс. Но её предположение оказалось неверным. Вейс обернулась на звук и не поверила своим глазам: около реки, с дикими воплями, носилась Рыжехвостка, объятая пламенем. Вейса хотела было помочь, но увидев что Рыж "потухает", припала к полу, что бы кошка не заметила её. Но припала она весьма поздно...
- Вейс?! - вскрикнула Рыж.
- Так, сейчас или никогда... - подумала Вейс и гордо вышла из пещеры.
- Эмм... Ну как бы так сказать. Я не Вейс, я всего лишь её клон. Двойник так сказать. - волчица рассмеялась, - А тебе, я смотрю, нужна помощь?

0

18

Рыж подошла к волчице и осмотрела её со всех сторон. Волчица в это время тупо улыбалась во весь рот.
Кошка весьма презрительно посмотрела на лыбящуюся Вейс.
- Не пори чушь. Я отлично понимаю что это ты.
Улыбка исчезла с лица Вейс.
Рыж отошла на пару метров.
Вейса опустила голову и заговорила
- Да ты права, это действительно я. Я боялась открыть себя, потому что боялась, что ты на меня обидишься и...
Драконо-кошка подошла к волчице, и уткнулась носом ей в щеку, и прошептала.
- Я на тебя обижалась .... Но до тех пор пока не увидела тебя в траве, у тренировочной полянки клана Огненного Затмения...
Вейса уткнулась башкой в плечо Рыж.
Так уже примирившиеся подруги стояли несколько минут под дождём лупившим их по серым спинам.

***

-Кстати, клан Огненного Затмения не такое уж и плохое название !
Рыж с Вейсой сидели в пещере и жевали жареного курёнка.
Да ? мне кстати тоже нравится. А ты как свой клан назвала ?
Вейса поперехнулась
- Свой клан ? Я как то не думала об этом.... Может быть ммм... клан Неба ? я вообщем владею всеми силами неба и поэтому мне кажется это название мне подходит.
Кошка улыбнулась
- Да неплохое название. Кстати кроме тебя кто будет в клане ? У меня Милани, а эту..... выскочку с обгорелым задом...
Вейс увидела в глазах у Рыж пляшушие огоньки и почувствовала неладное.
- ... её мы определим в отдельный клан. Она хорошо владеет растительностью и животными. Я думаю её можно поставить предводой клана.... ммм... Земли ?
Рыж наклонила голову и отодрала брюхо цыплёнка.
- По мне бы её бы вообще бы лучше не было... Ну да ладно.
- Так кто у тебя ещё в клане будет ?
Вейса выплюнула кость.
- Ну.... Ммм... Не знаю пока...
- Maybe Удо ?...
Вейс и не заметила как Рыж совершив непроизвольное движение головой в её сторону, задумалась.
- Удо ? Ну уж нет... это Я люблю его...
Вейс вздрогнула и оглянулась по сторонам. Огненная кошка не знала, что чтение мыслей имеет незначительный. но всётаки недостаток. Мысли того кто читает мысли, слышит тот чьи мысли читают.
- А ? Кто это ? Кто в моей голове ?
Рыж совершила небольшое, но резкое движение головой от Вейс.
В голове волчицы лишь пронеслось
- Э ?! Валим....
Эдельвейс (такое было полное имя Вейсы) яростно взглянула на Рыж. Кроме неё никто не мог проникнуть в мысли волчцы.
- Это ты ?
- Что я ?
Кошка невинно потупила глазки
- Ну... читала мои мысли...
Волчица и сама была смущена, но старалась этого не показывать.
- Ну да... Вобщем у меня открылась эта способность и я могу читать мысли любого существа. Ну да ладно не будем сходить с темы. Тоесть у тебя пока никого в клане, да ? А у меня Милани...
Быстро выпалила Рыж. Вейса недоумённо посмотрела на кошку.
- Эмм... Понятно. Ну ладно пошли чтоли прогуляемся. Да и территории разделим заодно, дождь то смотри уже кончился !
Вейса вышла из пещеры бок-о-бок с Рыж.

0

19

Две подруги вышли из пещеры. Уже стемнело. Не придумав ничего лучше они пошли гулять по лесу. Глупо, не правда ли? Но что уж, им так захотелось. Они медленно прогуливались, как вдруг Рыж пришла в голову сумасшедшая идея.
- А давай я слетаю и посмотрю всю территорию острова!!!! - внезапно воскликнула она.
- Ты что с ума сошла?! - удивлению Вейсы не было предела.
Но рыж уже улетела. Вейса осталась думать под деревом. Почему-то ей в голову пришла мысль о Удо.
Интересно, где он сейчас? И кто ему больше нравиться? Я или Рыж. Впринципе должна я - потому что мы волки. Хотя с другой стороны - Рыж давно общалась с Удо. Мда... Ситуатция не из приятнейших. И вообще зачем ей понадобилось лететь на верх? И как же мы разделим территории. Так, та река... Я её хорошо помню. Может она будет границей между кланом земли и моим?
Мысли Вейс прервались тогда, когда прилетела Рыж.
- Ой, а ты что так быстро?
- В общем смотри: - Рыж пропустила слова Вейс мимо ушей, - Есть две реки - та где мы с тобой кхм... помирились и еще одна какая-то. Не знаю. Она на другом конце острова. И есть бо-о-ольшая полянка. Теперь смотри - река нашего примерения - это территория между нашими кланами. Зеленая река - граница между тобой и... Ночью. - на этих словах у Рыж засверкали огоньки в глазах.
- Так, мы с ней сдружились, так что будь добра сейчас с ней нормально общаться.
- С чего это?? - внезапно впылила Рыж.
- А с того! Она - теперь моя подруга! И если вы завтра же с ней не помиритесь и не поклянетесь не нападать друг на друга, я с тобой порву все отношения!
- Ага, счас! Хотя...
Вдруг слова Рыж прервал хруст веток за спиной Вейс. Подруги обернулись. Перед собой они увидели... Грифа. Самого настоящего грифа...
С каждым днем становиться все интереснее и интереснее...

<Это конец. Надеюсь вы ознакомились со всеми основными событиями в жизни трех предводительниц. По пути они встретили пару-тройку новых знакомых, определили их в свои кланы... На этом тема заканчивается. Но не расстраивайтесь - начинается полноценный отыгрыш сюжета! Никто не знает что будет дальше. Пока что все будут осваиваться на острове. Но потом, когда пройдет период адаптации, может быть ты, Гость, будешь тем, кто затеит войну между кланами. А может быть ты объединишь всех одиночек, и восстанешь против кланов! Решать тебе, Гость!>

----------------->Лес Клана Огненного Затмения

0


Вы здесь » [Магические существа] [Таинственного острова] » [История острова] » История острова. Начало...